Lic. Ciencias de la Comunicación por la Facultad de Ciencias Políticas y Sociales de la Universidad Autónoma de Chihuahua (primera generación). Básquetbolista de corazón // amante del software libre // Apasionado de la fotografía

Resultados de la Olimpiada Estatal en la Discipina de Taekwondo

RESULTADOS CD. JUÁREZ

CATEGORÍA INFANTIL MENOR VARONIL

1.- Alexis Álvarez                      -27       Juárez

1.- Luis Gabriel Salazar -30       Juárez

1.- Saul Cano Moral                   -33       Juárez

1.- Carlos Alberto Chávez         -36       Juárez

1.- Erick Alberto Nino                 -39       Juárez

1.- Gale Alejandro Herrera        -42       Juárez

1.- Gilberto Licerio Mora            -46       Juárez

1.- José Angel Contreras          -50       Juárez

1.- Anger Roberto Urbina          -54       Juárez

1.-Arick Daniel García Medina   +54      Chihuahua

 

CATEGORÍA INFANTIL MENOR FEMENIL

1.- Melisa Yaneth Sánchez       -27       Juárez

1.-Valeria Rangel González       -30       Juárez

1.- Regina Muñoz Iglesias          -33       Juárez

1.- Naomiaiko Andagasca          -36       Juárez

1.- Marisol Campos Velasco      -39       Chihuahua

1.- Mariana Alejandra García     -42       Juárez

1.- Karime Mariana Castañeda  -46       Juárez

1.- Lesem América Martínez      -50       Juárez

1.-Naomi Regina Maturín            -54       Chihuahua

1.- Yasmín Angélica Navarrete +54      Chihuahua

 

CATEGORÍA INFANTIL MAYOR VARONIL

1.- Angel  Álvarez                     -33       Juárez

1.- Erick Cardona Sera              -37       Juárez

1.- Carlos Adrián Flores            -41       Juárez

1.- José Francisco Rea             -45       Juárez

1.- Oscar Gael Serrano -49       Juárez

1.- Dereck Isaac Ziqueiros        -53       Juárez

1.- Aaron Adrián Carrasco        -61       Chihuahua

1.- Nestor Ivan Nava                  -65       Chihuahua

1.- Diego Abrajam Méndez        +68      Chihuahua

 

CATEGORÍA INFANTIL MAYOR FEMENIL

1.- Sofía Fernanda Pillado          -29       Juárez

1.- Rocío Cano                           -33       Juárez

1.- Fiona Castañón                    -37       Juárez

1.-Diana Ovalle                          -41       Juárez

1.- Mirka Días                             -44       Juárez

1.- Ximena Mujica                       -47       Chihuahua

1.- Alejandra Trevizo                 -51       Cuauhtémoc

1.-Marieli Campos                      -59       Chihuahua

1.- Sofía Inés Fierro                   +59      Delicias

 

CATEGORÍA JUVENIL MENOR VARONIL

1.- Arturo Anaya Cid                 -45       Juárez

1.-David Domínguez                   -48       Juárez

1.- Mario Cisneros                     -51       Juárez

1.- César Meléndez                   -55       Chihuahua

1.- Josué Portillo                        -59       Juárez

1.- Hiram Meléndez                    -63       Chihuahua

1.- Samuel Alejandro                 -68       Juárez

1.- René Juárez                         -73       Delicias

1.- Jesús Fernando González   -78       Chihuahua

 

CATEGORÍA JUVENIL MENOR FEMENIL

1.- Paula Cabrera                       -42       Juárez

1.- Alejandra Ramos                  -44       Juárez

1.- Laura Ovalle             -46       Juárez

1.- Jésica Bujanda                     -49

1.- Fátima Chávez                      -52       Chihuahua

1.- Paola Itzul Meraz                  -55       Juárez

1.- Andrea Isabel Aguilar           -59       Casas Grandes

1.- Odalis Molina                        -63

1.- Tania Ortiz                            -68       Juárez

1.- Camila Vega             +68

 

CATEGORÍA JUVENIL MAYOR VARONIL

1.- David Alexis Gacia               -54       Juárez

1.- Ramón Rodríguez                 -58       Cuauhtémoc

1.- José Alejandro Garnica        -63       Chihuahua

1.- Miguel Angel Baray              -68       Juárez

1.- Edin Josué Hernández         -74       Juárez

1.- Omar Fernando Saravia       80        Juárez

1.- Edwin Salasez                     -87       Juárez

1.- Enrique Aram Salas              +87      Juárez

 

CATEGORÍA JUVENIL MAYOR FEMENIL

1.- Carmen Abril             -46       Juárez

1.- Iran Días                               -49       Juárez

1.- Joselyn Fernanda Troncoso            -53       Juárez

1.- Andrea García                      -57       Juárez

1.- Yahaira  Aranda                   -62       Juárez

1.- Joselyn Carrillo                     -67       Juárez

1.- Fabiola Vidriescas                -73       Cuauhtémoc

 

CATEGORÍA INFANTIL MENOR VARONIL DIVISIÓN INDIVIDUAL

1.-  Mauro Alán Alvarado          Delicias

 

CATEGORÍA JUVENIL MENOR DIVISIÓN INDIVIDUAL

1.- Juan Carlos Guerrero B       Delicias

 

CATEGORÍA JUVENIL MAYOR DIVISIÓN INDIVIDUAL

1.- Alan Jacobo Morales            Delicias

 

CATEGORÍA INFANTIL MENOR DIVISIÓN  INDIVIDUAL

1.- Irlanda Aroni Rodríguez        Juárez

 

CATEGORÍA INFANTIL MAYOR FEMENIL

1.- Sofía Inés Fierro                   Juárez

 

CATEGORÍA JUVENIL MENOR FEMENIL

1.- Elizabeth Villareal                 Juárez

 

CATEGORÍA JUVENIL MAYOR FEMENIL

1.- Karen Larrain Fabela            Juárez

 

 

 

RESULTADOS CHIHUAHUA

FORMAS INFANTIL MENOR VARONIL

1.- Ivan Antonio Viscarra Olivas    Cuauhtémoc

2.- Paul Rodríguez Cera                Cuauhtémoc

3.- Eduardo Navarro Nájera          Cuauhtémoc

FORMAS INFANTIL MAYOR VARONIL

1.- Carlos  Terrazas Armendáriz  Delicias

2.- Harly Caleb Rascón Ordoñez Cuauhtémoc

3.- José Luis Solís Figueroa         Chihuahua

FORMAS JUVENIL MENOR VARONIL

1.- Joel Rojas Cabrera                   Cuauhtémoc

2.- Karim Cardona Valenzuela     Chihuahua

3.- José Luis Lara Loya                 Cuauhtémoc

FORMAS JUVENIL MAYOR VARONIL

1.- Jesús  Ordoñez Guaderrama Cuauhtémoc

FORMAS INFANTIL MENOR FEMENIL

1.- Valentina Márquez Salazar      Cuauhtémoc

2.- Ivonne Gutiérrez Alvarado        Cuauhtémoc

3.- Paloma Barrera Salazar           Cuauhtémoc

FORMAS INFANTIL MAYOR FEMENIL

1.- Marina López Domínguez        Cuauhtémoc

2.- Kimberly Martínez Martínez      Cuauhtémoc

FORMAS JUVENIL MENOR FEMENIL

1.- Zuleyka  Pacheco Morales       Cuauhtémoc

2.- Karen  Ramírez Marín               Chihuahua

3.- Sofía Rey Caballero                  Cuauhtémoc

FORMAS JUVENIL MAYOR FEMENIL

1.- Jaqueline Erives Zúñiga          Cuauhtémoc

2.- Julisa Díaz Guerrero                 Cuauhtémoc

3.- Tarsi Guerra García                  Cuauhtémoc

CATEGORÍA FIN INFANTIL MENOR 2005

1.- Paul Ivan Rodríguez                  Cuauhtémoc

2.- Emiliano López Valencia         Casas Grandes

CATEGORÍA FLY INFANTIL MENOR 2003

1.- Jesús Villezcas Loya                Cuauhtémoc

2.- Angel Ernesto Mesa                  Cuauhtémoc

CATEGORÍA BANTHAM INFANTIL MENOR 2004-2005

1.- César Alí Padrón                       Chihuahua

2.- Juan Pablo Gaytán                    Chihuahua

3.- Ivan Antonio Vizcarra                 Cuauhtémoc

CATEGORÍA FEATHER INFANTIL MENOR 2003-2004

1.- César Bejarano Fierro              Camargo

2.- Jesús Andrés Cháirez              Camargo

3.- Julio Zaid Navarro Morales      Casas Grandes

CATEGORÍA LIGHT INFANTIL MENOR 2003

1.- Aaron Morales Puerta               Cuauhtémoc

2.- Jesús Alvarado Nevárez           Camargo

3.- Zabdiel Puente González         Chihuahua

CATEGORÍA WELTER INFANTIL MENOR 2004-2005

1.- Edwin Fierro García                  Camargo

2.- Anuarth Leyva Orozco               Cuauhtémoc

CATEGORÍA FIN INFANTIL MAYOR 2002

1.- Harley Rascón Ordoñez           Cuauhtémoc

CATEGORÍA BANTHAM INFANTIL MAYOR 2002

1.- Víctor Castro Solís                     Cuauhtémoc

2.- Miguel Tarín Juárez                   Chihuahua

CATEGORÍA FEATHER INFANTIL MAYOR 2001-2002

1.- Juan Arrieta Vela                        Chihuahua

2.- Carlos Terrazas Armendáriz   Delicias

3.- Hugo Valdes Osorio                 Cuauhtémoc

CATEGORÍA LIGHT INFANTIL MAYOR 2001

1.- Noé Esparza Pérez                   Chihuahua

2.- José Luis Solís Figueroa         Chihuahua

3.- Luis Ricardo Estrada                Cuauhtémoc

3.- Bryan de la Rosa Martínez       Chihuahua

CATEGORÍA WELTER INFANTIL MAYOR 2001

1.- Luis Angel Sánchez García     Delicias

2.- Orlando Baca Hernández        Delicias

3.- Manuel Lozano Razcón            Chihuahua

CATEGORÍA LIGHT MIDDLE INFANTIL MAYOR 2002

1.- Jorge Ávila Franco                     Chihuahua

2.- Erwin Baray Valverde                Delicias

CATEGORÍA FIN INFANTIL MENOR 2005

1.- Karely González Ornelas          Cuauhtémoc

CATEGORÍA FLY  INFANTIL MENOR 2003-2004

1.- Ivonne Gutiérrez Alvarado        Cuauhtémoc

2.- Regina Paz de León                 Delicias

CATEGORÍA BANTHAM INFANTIL MENOR 2003-2004

1.- Ashley Torres                             Cuauhtémoc

2.- Julieth Arteaga Almanza           Cuauhtémoc

3.- Elena Esparza Perea                Chihuahua

CATEGORÍA FEATHER INFANTIL MENOR 2003-2004

1.- Andrea Pérez Apodaca             Cuahutémoc

2.- Paulina Leal González              Camargo

CATEGORÍA LIGHT INFANTIL MENOR 2003

1.- Oyuky Hernández Esparza       Cuauhtémoc

CATEGORÍA WELTER INFANTIL MENOR 2004

1.- Andrea Leyva Barragán            Chihuahua

CATEGORÍA LIGHT MIDDLE INFANTIL MENOR 2003-2004

1.- Ivonne Muñoz Marín                   Chihuahua

2.- Ana Cardona Valenzuela         Chihuahua

3.- Amairani González Pérez         Cuautémoc

CATEGORÍA MIDDLE INFANTIL MENOR 2003

1.- Abigail Quiroz Muñoz                 Chihuahua

CATEGORÍA HEAVY INFANTIL MENOR 2003

1.- Paloma Barrera Salasar          Cuauhtémoc

CATEGORÍA FEATHER INFANTIL MAYOR 2001

1.- Valeria López Hernández         Chihuahua

CATEGORÍA LIGHT INFANTIL MAYOR 2002

1.- Fernanda Rodríguez Delgado            Chihuahua

2.- Cecilia Hernández Esparza     Cuauhtémoc

CATEGORÍA WELTER INFANTIL MAYOR 2001

1.- Kimberly Martínez Martínez      Cuauhtémos

CATEGORÍA LIGHT MIDDLE INFANTIL MAYOR 2001-2002

1.- Karla Arana López                     Cuauhtémoc

2.- Andrea Payán Baray                  Delicias

CATEGORÍA MIDDLE INFANTIL MAYOR 2001

1.- Nayeli Gonzáles Torres            Delicias

2.- Yassel Puente González          Chihuahua

3.- Sofía Rey Caballero                  Cuauhtémoc

CATEGORÍA LIGHT HEAVY INFANTIL MAYOR 2001

1.- Daniela Villa Gutiérrez              Camargo

2.- Alejandra Gutiérrez Alvarado   Cuauhtémoc

3.- Catherine Bautista Muñoz        Chihuahua

CATEGORÍA BANTHAM JUVENIL MENOR 1999

1.- Zuleika Pacheco Morales        Cuauhtémoc

CATEGORÍA LIGHT JUNVENIL MENOR 2002

1.- Karen Ramírez Marín                Chihuahua

2.- Karely De Anda Sandoval        Cuauhtémoc

3.- Diana Cataño Magañanes      Cuauhtémoc

CATEGORÍA WELTER JUVENIL MENOR 1999

1.- Silvia Ramírez Serna                Camargo

CATEGORÍA MIDDLE JUVENIL MENOR 2000

1.- Caterine Hernández Alarcón   Cuauhtémoc

CATEGORÍA LIGHT HEAVY JUVENIL MENOR 1999

1.- Gabriela Bejarano Fierro         Camargo

CATEGORÍA HEAVY JUVENIL MENOR 1999

1.- juliana Ortega Beltrán               Camargo

CATEGORÍA JUVENIL MAYOR FIN 1998

1.- Sugey Díaz Guerrero                 Cuauhtémoc

CATEGORÍA FLY JUVENIL MAYOR 1998

1.- Jésica Melina Koch                   Cuauhtémoc

CATEGORÍA BANTHAM JUVENIL MAYOR 1998

1.- Elsa Núñez                                 Cuautémoc

CATEGORÍA FEATHER JUVENIL MAYOR 1996

1.- Nubia Aldavaz Nava                  Casas Grandes

CATEGORÍA LIGHT JUVENIL MAYOR 1997

1.- Elizabeth Gardea Ayala            Chihuahua

CATEGORÍA WELTER JUVENIL MAYOR 1998

1.- Lizbeth Guerra García               Cuauhtémoc

CATEGORÍA FIN JUVENIL MENOR 2000

1.- Alejandro De Anda                    Cuauhtémoc

CATEGORÍA FLY JUVENIL MENOR 1999

1.- Juan Carlos Chávez                  Cuauhtémoc

CATEGORÍA BANTHAM JUVENIL MENOR 2000

1.- Carlos Yannez Basurto                        Casas Grandes

CATEGORÍA FEATHER JUVENIL MENOR 1999

1.- Daniel Hernández González    Cuauhtémoc

2.- Anuar García Loya                     Cuauhtémoc

3.- Joel Rojas Cabrera                   Cuauhtémoc

CATEGORÍA LIGHT JUVENIL MENOR 2000

1.- Octavio González Orozco          Chihuahua

2.- Adan Rascón Ramírez             Chihuahua

3.- Renato González Iglesias        Chihuahua

CATEGORÍA WELTER JUVENIL MENOR 1999

1.- Guerrero Rivera Barrera           Chihuahua

2.- José Ortega Martínez                Camargo

3.- Alejandro Méndez Luna            Chihuahua

CATEGORÍA LIGHT MIDDLE JUVENIL MENOR 2000

1.- Jesús José Perea                     Casas Grandes

CATEGORÍA MIDDLE JUVENIL MENOR 2000

1.- Obed Morales Puerta                Cuauhtémoc

2.- Humberto Cardona                   Chihuahua

CATEGORÍA LIGHT HEAVY JUVENIL MENOR 1999

1.- Fernando Loya Palafox             Cuauhtémoc

CATEGORÍA HEAVY JUVENIL MENOR 1999

1.- Ulises Lara Loya                       Cuauthémoc

2.- Mathsumoto Hernández           Casas Grandes

CATEGORÍA FIN JUVENIL MAYOR 1996

1.- Roberto Holguín Valencia        Casas Grandes

2.- Luis Villalobos                           Cuauhtémoc

3.- Francisco Pallares Solano      Cuauhtémoc

CATEGORÍA FLY JUVENIL MAYOR 1996-1998

1.- Alfredo Jaquez Granados        Casas Grandes

2.- Noé Gaytán Sánchez                Delicias

3.- Jorge Villezcas  Loya                Cuauhtémoc

CATEGORÍA BANTHAM JUVENIL MAYOR 1998

1.- Brayan Ramírez Marín              Chihuahua

2.- Luis De Anda Sandoval            Cuauhtémoc

CATEGORÍA FEATHER JUVENIL MAYOR 1997-1998

1.- Brayan Chávez Carrera            Cuauhtémoc

2.- Ramiro Rascón Ramírez         Chihuahua

3.- Daniel Rios Flores                    Chihuahua

CATEGORÍA LIGHT JUVENIL MAYOR 1996-1998

1.- Angel Vázquez Ruiz                   Casas Grandes

2.- Jesús Ordoñez Guaderrama  Cuauhtémoc

CATEGORÍA WELTER JUVENIL MAYOR 1997

1.- Yamil Naciff Arroyo                    Cuauhtémoc

2.- Alexis Rivas Solís                      Camargo

CATEGORÍA MIDDLE JUVENIL MAYOR 1997-1998

1.- Jorge Villegas Ramos              Cuauhtémoc

2.- Luis Ontiveros Ruiz                   Chihuahua

CATEGORÍA HEAVY JUVENIL MAYOR 1998

1.- Aldo Arana Mata             Cuauhtémoc

2.- Fabian Navarrete Montes         Cuauhtémoc